В пятницу, 4 марта 2022 года, в Запорожье на атомной электростанции неожиданно вспыхнул пожар из-за обстрелов российских оккупантов, которые пытаются ее захватить. Как говорят сотрудники АЭС, на данный момент есть ядерная опасность.

Об этом сообщают на канале Запорожской АЭС в Telegram.

На сегодняшний день российские оккупационные войска продолжают обстреливать украинскую территорию. На этот момент оккупанты нанесли вражескую атаку на очень важный объект, из-за чего появилась огромная опасность для населения.

Обстрелы Запорожской АЭС
Обстрелы Запорожской АЭС

Стало известно, что вражеские войска обстреляли Запорожскую АЭС, из-за чего там вспыхнул пожар. Работники станции требовали, чтобы российские оккупанты перестали обстреливать самую большую АЭС в Европе из тяжелой техники.

Как говорят работники атомной электростанции, из-за обстрелов появилась угроза ядерной опасности. Также на станции говорят о том, что сотрудники пожарной службы не могут добраться туда, чтобы ликвидировать последствия обстрелов.

Кроме того, стало известно, что снаряд вражеских войск Российской Федерации попал в первый энергоблок. Мэр Энергодара Дмитрий Орлов, в свою очередь, призвал срочно перестать обстреливать АЭС, по которой ведут огонь оккупанты.

Напомним, что пленный российский оккупант рассказал о том, какое зверство происходит в РФ.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинская певица Настя Каменских обратилась к российским женщинам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Херсоне смелый житель с украинскими флагами остановил вражескую технику.