Утром в среду, 2 марта 2022 года, в Херсоне один из местных жителей вышел на центральную площадь Свободы и поднял бунт против российских оккупантов. Молодой человек размахивал украинскими флагами перед танками оккупантов со словами "Слава Украине!".

Соответствующее видео разместили на канале Светланы Мащенко в YouTube.

После начала войны на территории Украины, которую разожгла Российская Федерация, вся наша армия начала использовать всю свою мощь на борьбу с вражескими силами. Но не только военнослужащие начали активно бороться с врагами.

Война в Украине
Война в Украине

Это стали делать даже местные жители, которые выходят с голыми руками на площади и останавливают вражескую технику. Они смело отбирают технику у оккупантов и отправляют их обратно на свою родину, высказывая им все свое недовольство.

Такая же ситуация произошла и в Херсоне, где молодой человек вышел на площадь с украинским флагом в руках. Местный житель стоял на площади, держа национальный символ наше страны, перед несколькими танками российских войск.

Позже в ВСУ сообщили о том, что эти флаги местные жители отобрали у российского оккупантам. На видео можно увидеть, что военный РФ принес 2 флага от танка врага и положил их на землю.

Напомним, что украинский тренер Андрей Шевченко вышел на акцию протеста против войны в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", известный артист Андрей Данилко обратился к Владимиру Путину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинская певица Светлана Лобода высказалась о ситуации с войной.