Шестой глава украинского государства Владимир Зеленский записал важное видеообращение для своих граждан. По его словам, на этой неделе российские оккупанты могут совершать особо жестокие атаки и провокации, но украинцам нельзя поддаваться давлению.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"Мы должны быть осведомлены в том, что на этой неделе Россия может постараться сделать что-то особенно гадкое, что-то особенно жестокое. Такой у нас враг. Но и любую другую неделю за эти полгода Россия делала то же самое постоянно - гадкое и жестокое", - заявил президент Украины.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам Владимира Зеленского, одной из главных задач российской федерации является унижение украинцев и обесценивание их возможностей. Также россияне пытаются распространить неверие со страхом, а также спровоцировать конфликты.

"Поэтому важно никогда, ни одной минуты не уступать этому враждебному давлению, не накручивать мебе, не проявлять слабости. Мы все должны быть достаточно прочными, чтобы противостоять любым вражеским провокациям столько, сколько нужно, чтобы заставить оккупантов ответить за все свои удары и за тот террор - за Харьков, за Донбасс, за Азовсталь, за Николаев, за фильтрационные лагеря, за Бучу, Ирпень, за все города", - сказал президент.

Также украинский гарант призвал украинцев быть крепкими, чтобы выстоять в войне и помочь родной стране выиграть.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский призвал страны Запада закрыть границы для россиян.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский высказался о псевдо референдумах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский эмоционально высказался на видео.