Украинский президент Владимир Зеленский записал важное видеообращение в честь Дня знаний. Шестой гарант украинского государства обратился к детям и рассказал, насколько важным является начало учебного года в период военного положения.

Соответствующее видео Владимир Зеленский разместил в своем профиле в Instagram.

По словам украинского президента, в этом году ни у кого из украинцев не было лета из-за войны. Владимир Зеленский рассказал о том, в каких условиях пришлось жить украинским детям, детство которых отобрали российские оккупанты.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Этим летом ни у кого не было лета. Время прошло будто из зимы в зиму. Вместо площадок, приходилось быть в подвалах. Вместо игры в футбол на улице, приходилось оставаться со взрослыми и слышать много трагических новостей. Но вы были смелыми и вы сделали свой выбор - выбор в пользу Украины ... У вас украли часть детства, часть юности, но вы свободны, всегда будете", - заявил президент Украины.

По его словам, учебный год в этом году украинцам пришлось встретить по-разному: кому-то пришлось начинать его в другом городе, кому-то – в других странах. Кто-то вынужден начинать учебный год в формате онлайн, а кому-то – в неспокойной обстановке в школе или в ВУЗе.

"Однако важно, что учебный год начинается. Важно, что обучение продолжается. И что знание об Украине не прерывается", - также добавил украинский президент.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к российским оккупантам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский глава Владимир Зеленский назвал одну из главных причин начала войны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что гарант Украины Владимир Зеленский обратился к своему населению.