Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение касательно успехов ВСУ. По его словам, украинцы могут радоваться из-за ВСУ на Харьковском направлении, однако пока нельзя называть освобожденные населенные пункты.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский обнародовал на своей странице в Facebook.

"На этой неделе у нас есть хорошие новости с Харьковской области. Вероятно, все уже видели сообщения об активности украинских защитников. И, думаю, каждый гражданин испытывает гордость за наших воинов. Это заслуженная гордость, правильное чувство", - заявил президент.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам Владимира Зеленского, на данный момент никто не будет говорить о том, какие населенные пункты удалось освободить ВСУ. Однако, президент поблагодарил 25-й воздушно-десантную бригаду, 92-й отдельную механизированную бригаду и 80-й десантно-штурмовую бригаду.

Президент также уточнил, что каждый успех украинской армии меняет ситуацию на всех направлениях. По словам Владимира Зеленского, чем хуже оккупантам и чем больше у них жертв, тем быстрее получится освободить всю южную часть Украины.

"Каждый успех наших военных на том или ином направлении меняет в пользу Украины и общую ситуацию по всему фронту. Чем сложнее оккупантам, чем больше у них потерь, тем лучше будут позиции у наших защитников на Донбассе, тем надежнее будет оборона Запорожья и Николаева, городов Днепропетровской области, тем быстрее сможем освободить Приазовье и весь юг", - также сказал президент Украины.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский заметил очень важный факт после приезда миссии МАГАТЭ на ЗАЭС.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский обратился к украинским детям.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к оккупантам.