Глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о контрнаступлении его армии на нескольких направлениях. Президент подчеркнул, что украинцы и международное сообщество в шоке от успехов ВСУ в северной, восточной и южной части страны.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"Сегодня ваши действия (украинских военных) на севере, юге и востоке Украины видят и отмечают все. Мир в восторге. Враг - в панике. Украина гордится вами, верит в вас, молится за вас, ждет вас", - утверждает Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам президента, путь к победе – очень тяжелый, но украинские герои смогут его пройти достойно. Также Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что ВСУ смогут выйти на все участки украинской границы.

"Мы верим в вас, в тех, кто все эти 200 дней в -15 или +35, в два ночи или в шесть утра, в обычный понедельник или в День Независимости, несмотря на усталость, напряжение, опасность, делает свое дело, рискует своей жизнью, защищает свою страну", - также добавил президент Украины.

Также Владимир Зеленский подчеркнул, что украинские герои не обращают внимание на сплетни и слухи, а пишут новую историю победы и независимости Украины. По словам украинского гаранта, украинская армия стала первой армией мира.

Напомним, что гарант украинского государства Владимир Зеленский рассказал об успехах ВСУ на фронте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", глава Украины Владимир Зеленский рассказал о контрнаступлении в Херсонской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский обратился к детям.