Шестой украинский президент Владимир Зеленский сделал очень важное заявление касательно окончания войны. По его словам, зима этого года определит будущее украинского государства, поэтому оно должно достойно пройти этот период в единстве.

Соответствующее обращение Владимира Зеленского обнародовали на канале Офиса президента в YouTube.

Как говорит украинский гарант, с каждым днем путь к освобождению всей территории Украины от вражеских войск становится яснее. Но Владимир Зеленский отметил определенные этапы, которые никаким образом нельзя обойти.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Это путь от Харьковской области, где сейчас люди, которые месяцы пробыли в оккупации, со слезами счастья приветствуют украинских воинов... Путь к нашим городам и селам, которые еще ждут возвращения украинского флага, а значит, возвращения свободы и безопасности. Мы не можем позволить себе остановиться", - говорит Владимир Зеленский.

По словам украинского президента, на сегодняшний день всех украинцев интересует важный вопрос. Этот вопрос касается того, когда Украина сможет пройти тяжелые этапы и победить на фронте. Владимир Зеленский утверждает, что украинцы должны пережить предстоящую зиму.

"Ответ на этот вопрос может дать этап, который у нас прямо впереди. Я говорю откровенно: это будет трудный этап. Мы должны пережить эту зиму. Это 90 дней, которые станут испытанием для нашей веры в победу. Испытанием для нашей выдержки и единства, нашей способности защищать свободу и фундаментальные европейские ценности", - добавил президент.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский рассказал об успехах контрнаступления.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", гарант Украины Владимир Зеленский высказался об успехах ВСУ на фронте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о миссии МАГАТЭ.