Глава украинского государства Владимир Зеленский обратился к тем, кто сотрудничает с оккупантами. По его словам, таким людям остается только либо сбежать на территорию россии, либо быть осужденными на украинской территории.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

По словам президента Украины, ВСУ успешно удерживают свои позиции на территории Харьковской области. При этом, российские оккупанты заметно паникуют. Также Владимир Зеленский рассказал о том, что остается российским военным и коллаборантам.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Что ж, а мы предупреждали - вариантов у российских военных в Украине только два: бегство с нашей земли или плен. У коллаборантов варианты схожи - или они попытаются сбежать, и еще неизвестно, впустит ли их Россия на свою территорию, даже если дала свой паспорт, или коллаборанты будут осуждены согласно действующему законодательству Украины", - заявил президент.

Также Владимир Зеленский обратился к сотрудникам правоохранительных органов, поблагодарив их за быстрое восстановление порядка на деоккупированных территориях. Кроме того, президент поблагодарил и сотрудников СБУ.

"Не могу раскрывать всех деталей, но благодаря СБУ сейчас уверены, что у оккупантов не будет никакой опоры на украинской земле", - сообщил президент Украины.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский сообщил о том, что ВСУ делают все то, что раньше казалось невозможным.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Владимир Зеленский отреагировал на обстрел его родного Кривого Рога.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский рассказал о реакции украинцев на успехи ВСУ на фронте.