Глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о работе украинской армии. По его словам, за последнюю неделю ВСУ смогли освободить десятки населенных пунктов Украины, которые находились под контролем российских военных.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский разместил у себя на странице в Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что только за одну неделю украинской армии удалось освободить множество населенных пунктов, которые были в оккупации. Речь идет о селах и городах в четырех областях Украины.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"От российского псевдореферендума освобождены уже десятки населенных пунктов только за эту неделю. Это на Херсонщине, Харьковщине, Луганщине и Донбассе вместе", - сообщает в своем видеообращении украинский гарант.

Он также уточнил, что ВСУ успешно совершает в южной части Украины быстрое и сильное движение. По словам Владимира Зеленского, вопрос о том, когда российские оккупанты уйдут из украинской территории, — это всего лишь вопрос времени.

Кроме того, Владимир Зеленский подтвердил информацию Оперативного командования "Юг", где назвали список освобожденных пунктов в количестве 8. По словам президента Украины, это далеко не весь список деоккупированных районов.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил о вероятности запуска ядерного оружия со стороны рф.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский призвал быстрее поставлять вооружение ВСУ.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский рассказал об успехах ВСУ.