Шестой президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение российского главы путина ввести военное положение на оккупированных украинских территориях. По словам президента Украины, это решение указывает на то, что внутри рф есть истерика.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский обнародовал на своем канале в Telegram.

На днях российский президент подписал указ о введении военного положения на оккупированных территориях Украины. Речь идет о введении военного положения в Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областях, которые путин присоединил к части рф.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

На решение путина отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, полгода назад российская федерация сторонилась даже слова "война". Более того, в рф заводили уголовные дела на людей, которые употребляли это слово.

Также украинский президент подчеркнул, что российские войска сами начали войну на территории Украины и принесли ее под свою ложь о якобы переговорах. А теперь на территории рф подписываются указы, которые закрепляют войну.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Ну, что могу сказать, просто истерика у "товарищей чекистов". Истерика, которая будет тем больше, что ближе будет поражение России", - также добавил президент Украины.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский назвал причину массированной ракетной атаки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский высказался об иранских дронах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский рассказал о деоккупации.