Гарант украинского государства Владимир Зеленский высказался касательно саммита "Большой двадцатки", который состоится на Бали в скором времени. Так, президент Украины отказался появляться на саммите G20 в том случае, если на него приедет путин.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал во время брифинга на телемарафоне.

"Не слежу за участием других в саммите "Двадцатки". Позиция моя личная и позиция Украины заключалась в том, что если лидер Российской Федерации будет участвовать, то Украина не будет участвовать. Посмотрим, как будет в будущем", - говорил Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Как утверждает украинский президент, на данный момент Украина готовится к саммиту G20, который состоится на Бали уже 15 ноября 2022 года. Также он подчеркнул, что этот вопрос также поднимался во время разговора по телефону с президентом Индонезии Джоко Видодо.

Также Владимир Зеленский утверждает, что Украина в очередной раз была приглашена в качестве участника саммита. Украинский гарант уточнил, что осталось всего несколько дней до того, как начнется саммит "Большой двадцатки".

"В любом случае, мы сегодня были снова приглашены. Еще раз посмотрим - здесь несколько дней осталось", - также добавил глава украинского государства Владимир Зеленский.

Напомним, что глава Украины Владимир Зеленский рассказал о риске применения ядерного оружия рф.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский высказался о возвращении украинцев домой.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что сейчас на Каховской ГЭС происходит.