Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна не готова идти на любые компромиссы с российской федерацией. По его словам, такие решения, которые были в прошлом, были самой серьезной ошибкой для Украины.

Соответствующее видео с интервью Владимир Зеленский опубликовал на своем канале в Telegram.

Украинский гарант подчеркнул, что он не пойдет ни на какие компромиссы с россией после того, как цинично она вторглась на территорию Украины. Также Владимир Зеленский уточнил, что некоторые мировые лидеры даже призывали Украину пойти на условия рф.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Я думаю, что некоторые лидеры стран, конечно, хотели бы (компромиссов от Украины). Я не хочу сейчас давать свою оценку этому, потому что это не имеет значения. Потому что для меня не важно, что кто-то пытается подтолкнуть нас. Мы уже там были (в договоренности с РФ). Для нас там ничего нового, никаких сюрпризов. Я знаю, чем закончит эта история", - утверждает Владимир Зеленский.

Президент добавил, что нельзя ждать хороший финал и подписание мирных соглашений с россией. По его словам, Украина будет строить прагматические отношения с россией из-за угроз с ее стороны. Он считает, что прошлые компромиссы были ошибкой для Украины.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Мы сейчас видим результаты их политики. Мы в Украине на протяжении последних 30 лет нашей независимости не строили сильной системы безопасности. Я думаю, потому что не ожидали от них столь агрессивных шагов, столь воинственных шагов, столь кровавых шагов. Это была самая большая ошибка нашей страны, украинской политики", - заявил Владимир Зеленский.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о возвращении украинцев домой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский высказался о ситуации на Каховской ГЭС.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Владимир Зеленский рассказал о самом жестоком направлении на фронте.