Президент Украины и Верховный главнокомандующий Вооружённых сил Владимир Зеленский предложил продлить срок действия мобилизации на территории своей страны. В частности, это относится и к военному положению в Украине.

Соответствующий законопроект обнародовали на официальном сайте Верховной рады Украины.

На официальном сайте украинского парламента обнародовали законопроекты, в которых идет речь о продлении мобилизации и военного положения в Украине. Известно, что данные законопроекты № 8189 и № 8190 были обнародованы 8 ноября.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

На данный момент их направили на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Как утверждает народный депутат Ярослав Железняк, военное положение и всеобщая мобилизация на территории Украины будет продлено на ближайшем пленарном заседании.

По словам депутата, по всей вероятности, мобилизация и военное положение будет продлено на 90 дней до 19 февраля 2023 года.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"На ближайшем пленарном заседании будет снова продлено военное положение и общая мобилизация. Соответствующие документы от президента уже зарегистрированы в парламенте. С высокой долей вероятности продления будет снова на 90 дней", - написал нардеп Ярослав Железняк.

Напомним, что украинский гарант Владимир Зеленский высказался о компромиссах с рф.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский рассказал о риске начала ядерной войны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о возвращении украинцев домой.