Глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал освобождение ВСУ Херсона. Он утверждает, что украинские военные освобождают территорию родной страны с информационной тишиной, чтобы россияне не знали дальнейшие шаги.

Об этом сообщает портал "CNN".

С начала войны украинская армия показала себя в неожиданном свете, когда стала бороться с вражескими войсками. В том числе, это касается и деоккупации украинской территории и, в частности, Херсона. Это решил прокомментировать и сам президент Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Он рассказал о том, что Вооруженные силы Украины пытаются сохранить тишину на информационном поле, чтобы российские военные не знали о дальнейших шагах украинской армии. Владимир Зеленский утверждает, что очень бы хотел сделать неприятный сюрприз для оккупантов.

"Я попытаюсь ответить, чтобы не отвечать. Спланированные военные шаги, они рождаются достаточно громко в узком кругу, но исполняются в тишине. Я бы очень хотел, чтобы это было неприятным сюрпризом для врага", - утверждает президент Украины.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам главы украинского государства, общество должно знать тот факт, что Украина серьезно трудится над результатами. Он утверждает, что Украина работает над серьезными шагами с хорошим результатом.

Напомним, что популярный украинский президент Владимир Зеленский рассказал о ситуации на фронте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский предупредил о продлении мобилизации и военного положения.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский высказался о компромиссах с рф.