Глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал заявление российской власти о якобы отступлении с Херсона. По его словам, отступление с правого берега Херсонской области – это не "жест доброй воли" и не "подарок" со стороны рф.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"В информационном пространстве сегодня очень много радостей - и понятно почему. Но эмоции наши должны быть сдержанными - всегда во время войны", - утверждает шестой гарант украинского государства.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам Владимира Зеленского, все детали ситуации на фронте украинские военные раскрывать не собираются. Но когда будет на каком-то направлении какой-то результат, то каждый украинский житель сможет это увидеть своими глазами.

"Может, это звучит не так, как кто-то сейчас ожидает, может, не так, как в новостях. Но нужно понимать: никто ниоткуда просто так не идет, если не чувствует силы. Враг не делает нам подарков, не делает "жестов доброй воли". Мы за все это боремся", - добавил Владимир Зеленский.

По его словам, каждый шаг сокращает жизнь украинских защитников, поэтому они двигаются очень осторожно. Он добавил, что в интересах Украины – сократить количество погибших героев. Владимир Зеленский уточнил, что именно так получится освободить украинские города.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерениях продлить военное положение и мобилизацию.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский отказался участвовать в G20 при одном условии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский высказался о компромиссах с рф.