Глава украинского государства Владимир Зеленский предупредил население своей страны о серьезной опасности. По словам президента, российская федерация готовится нанести новые ракетные удары по Украине, но силы обороны готовы к этому.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своем канале в Telegram.

Президент утверждает, что пока у россии есть ракеты, они не перестанут бомбить Украину. Поэтому Владимир Зеленский предупредил о том, что новая неделя может быть очень тяжелой, но все государство готовится к возможным ударам со стороны рф.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Мы понимаем, что террористы готовят новые удары и пока у них есть ракеты - они не успокоятся. Начинающаяся неделя может быть такой же сложной, как и уходящая. Наши силы обороны готовятся. Все государство готовится. Все сценарии прорабатываем, в том числе с партнерами", - утверждает украинский гарант.

Также президент Украины призвал украинцев особо внимательно прислушиваться к сигналам воздушной тревоги, которые будут звучать на неделе.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Все вместе и помогая друг другу - мы пройдем и этот вызов войны: эту зиму, эту попытку России использовать холод против людей. Делаем и будем делать все возможное, чтобы укрепить нашу оборону. Делаем и будем делать все, чтобы привлечь Россию к ответственности за террористическую войну", - также обратился к украинцам президент.

Напомним, что глава Украины Владимир Зеленский обратился к путину публично.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский описал ситуацию на фронте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о компромиссах с рф.