Глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о постоянных обстрелах освобожденного Херсона и области. По его словам, атака в виде мести за проигрыш началась после того, как оккупанты вынуждены были бежать оттуда.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский обнародовал на своей странице в Facebook.

"Почти ежечасно я получаю сообщение об ударах оккупантов по Херсону и другим общинам области. Такой террор начался сразу после того, как российская армия была вынуждена бежать из Херсонской области", - утверждает Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Как говорит украинский президент, регулярный обстрел – это месть за то, что оккупанты проиграли. По словам Владимира Зеленского, российская армия не умеет воевать, она умеет лишь устраивать артиллерийский, ракетный или энергетический террор.

"Или энергетический террор, или артиллерийский, или ракетный - вот это и все, к чему деградировала Россия при нынешних ее руководителях", - также заявил глава украинского государства.

Также Владимир Зеленский рассказал о том, что поможет защитить украинский народ. По его словам, только освобождение украинской территории и гарантии безопасности для его страны поможет защитить украинское население от эскалаций рф.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский обратился к путину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский высказался о последствиях массированной атаки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский рассказал, как ему предлагали эвакуировать украинцев.