Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, какое направление на фронте сейчас является самым сложным. По его словам, фронтовая ситуация на ключевых направлениях на Донбассе является очень тяжелой, а в Соледаре и Бахмуте почти ничего целого не осталось.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"Фронтовая ситуация остается очень тяжелой на ключевых направлениях на Донбассе - Бахмут, Соледар, Марьинка, Кременная", - утверждает глава украинского государства Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Также украинский президент уточнил, что в этих районах российские войска разбомбили почти все. Оккупанты повредили все части этих городов огнем и снарядами. Но сильнее всего сегодня страдает город Бахмут в Донецкой области.

Как говорит Владимир Зеленский, от Бахмута остались сплошные выжженные руины. Кроме того, он поблагодарил всех тех, кто продолжает бороться и отбивать атаки вражеских войск.

"Я благодарю всех наших героев, всех солдат и командиров, которые держат фронт на этих направлениях, отбивают атаки и наносят врагу ощутимые потери - в ответ на тот ад, который зашел в Украину под российским флагом", - также говорит украинский президент.

Напомним, что украинский гарант Владимир Зеленский высказался об обстреле Курахового на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский предупредил украинцев об опасности.