Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что россия должна начать выводить свои войска с украинской территории на праздник Рождества. По словам президента страны, таким образом москва продемонстрирует искренние намерения.

Об этом Владимир Зеленский сообщает на канале Офиса президента в Telegram.

Президент предложил странам G7 собрать специальный саммит "Global Peace Formula Summit" для возможности реализовать украинскую стратегию мира.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Предлагаю вам, как и другим добросовестным государствам, проявить свое лидерство в реализации формулы мира или конкретных ее пунктов. Предлагаем России осуществить конкретный дипломатический шаг к урегулированию, о котором в Москве так много говорят", - заявляет президент Владимир Зеленский.

Также украинский гарант предложил россии попытаться доказать тот факт, что она может отказаться от агрессии. Поэтому россия должна начать выводить свою армию с территории Украины на Рождество.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Если Россия осуществит вывод войск из Украины, то тем самым будет обеспечено и надежное прекращение боевых действий. Я надеюсь, что вы поддержите наш призыв, потому что это глобальный интерес и часть нашей формулы мира. Я не вижу причин, почему России не сделать это сейчас, на Рождество. Ответ из Москвы покажет, чего там действительно хотят", - также заявил президент.

Напомним, что украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, когда наступит мирное время в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский предупредил об опасности.