Президент Украины Владимир Зеленский высказался о ситуации на фронте. По его словам, российские войска уже полгода переносят срок оккупации Донецкой области, а в Бахмуте оккупанты каждый день страдают от рук украинских войск.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

"Каждый день неудач врага на Бахмутском направлении и в целом на Донбассе – это существенное ослабление государства агрессора", - утверждает украинский президент.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Также Владимир Зеленский обратил внимание на то, как украинские воины борются с российскими захватчиками на Бахмутском направлении. Президент отметил сотрудников ГУР "Шаман", а также пограничников Луганской области.

"Вот ожидали к Новому году - а наши защитники снова демонстрируют успехи. Оккупанты постоянно увеличивают свои силы в Донецкой области - они делают это и сейчас. И каждый такой день с нашими успехами – это новое доказательство безумия самой идеи нападать на Украину", - добавил президент Украины.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Кроме того, Владимир Зеленский утверждает, что если российскую федерацию к реальности возвращают только новости о неудачах с поля боя, то украинской армии нужно максимально это обеспечить.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский утверждает, что россия отобрала у Украины все.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский посетил США.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский призвал россию вывести свои войска.