Ночью в среду, 15 июня 2022 года, российско-оккупационная армия из реактивных систем залпового огня "Ураган" обстреляла город Апостолово в Днепропетровской области. Как утверждает мэр города Андрей Оса, в результате обстрелов погибло, как минимум, 4 жителя.

Об этом мэр Апостолово Андрей Оса сообщает на своем канале в Telegram.

Российская армия продолжает атаковать украинские города, обстреливая их из всевозможного вооружения. Враги не оставляют попытки обстреливать и Днепропетровскую область, на атаку которой они также не жалеют разного вооружения.

Обстрел Апостолово
Обстрел Апостолово

Обстрел Апостолово
Обстрел Апостолово

На сей раз российско-оккупационная армия обстреляла город Апостолово в Днепропетровской области. На место происшествия мгновенно прибыли взрывотехники и сотрудники спасательной службы, а также пожарные и правоохранительные органы.

Обстрел Апостолово
Обстрел Апостолово

Обстрел Апостолово
Обстрел Апостолово

Как утверждает мэр Апостолово, спасатели и взрывотехники работают над устранением последствий, а также восстанавливают инфраструктуру. По словам Андрея Осы, работа правоохранительной службы и пожарных на месте обстрелов будет продолжаться.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ ДО ВСІХ ЖИТЕЛІВ - БУДЬТЕ ОБАЧНИМИ І ОБЕРЕЖНИМИ В ПЕРЕСУВАННІ, МІСЦЯ ВСІХ ПРИЛЬОТІВ РАКЕТ НАРАЗІ НЕВІДОМІ !!! ПРОШУ НЕ ЧІПАТИ НІЯКИХ МЕТАЛЕВИХ ПРЕДМЕТІВ !", - написал в своем посте глава Апостолово.

Напомним, что российская армия обстреляли детский оздоровительный лагерь в Харьковской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", армия рф атаковала Лисичанск, повредив рынок, школу и колледж.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Сумской области в результате обстрелов вспыхнули масштабные пожары.