Утром в четверг, 21 июля 2022 года, российские оккупанты нанесли мощные удары по Харькову. Как утверждает глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, в результате обстрелов есть погибшие и пострадавшие среди местного населения.

Об этом Олег Синегубов сообщает на своем канале в Telegram.

"В результате обстрела одного из районов Харькова российскими "Ураганами" 19 раненых, (позже число раненых выросло до 21 - ред.) среди них - 1 ребенок. К сожалению, 4 человека - в тяжелом состоянии, 2 человека погибли...", - написал Олег Синегубов.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По словам главы Харьковской ОВА, россияне бомбят исключительно улицы, жилые дома и торговые павильоны. Оккупанты попали в жилой дом, где находился частный кабинет стоматологии. К счастью, в кабинете на момент обстрела никого не было.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Как говорит мэр Харькова Игорь Терехов, российская армия ударила по одному из самых населенных районов города. По словам Игоря Терехова, оккупанты обстреляли одну из больниц. Также он подчеркнул, что второй день подряд почти в одно время войска рф бьют по остановкам транспорта.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Начальник Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов уточнил, что среди раненых есть работник патрульной полиции. По его словам, российские войска, предварительно, стреляли кассетными снарядами из РСЗО "Ураган".

Напомним, что российские оккупанты ударили по крупным университетам в Николаеве.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска выпустили 9 ракет по Николаеву.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия обстреляла Харьков и область.