В ночь с воскресенья, 17 июля, на понедельник, 18 июля 2022 года, российские оккупанты в очередной раз массово атаковали Николаев. Как стало известно, оккупанты ударили по автомобильному салону и магазину, где продавали сельскохозяйственную технику.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким на своем канале в Telegram.

С начала войны Николаев подвергался массовым атакам со стороны российских оккупантов. Российские войска буквально "стирают с лица земли" родной город Виталия Кима. Оккупанты наносят серьезные ущербы по городу, оставляя жителей без воды и других важных вещей.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

На этот раз российская армия в очередной раз атаковала Николаев, ударив по нескольким объектам. Как утверждает глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, предварительно, известно о попадании в автосалон и магазин с сельхозтехникой.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

"По предварительной информации, известно о попадании в автосалон и салон по продажам сельхозтехники. Другие попадания были по окрестностям города. Предварительно без жертв. Подробная информация уточняется", - написал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Тем временем, местные СМИ разместили снимки, на которых можно увидеть последствия вражеской атаки Николаева. На фотографиях можно заметить огромную воронку, которая осталась от ракеты, и поврежденные стекла, которые выбило от ударной волны.

Напомним, что российско-оккупационная армия нанесла мощный удар по университетам Николаева.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска запустили ракетой по учебному заведению в Харькове.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харьковской области из-за вражеских обстрелов вспыхнуло 10 пожаров.