Кабинет министров Украины хочет ужесточить правила карантинных ограничений на территории страны из-за пандемии коронавируса. Новые правила будут касаться проезда в общественном транспорте для людей, которые не делали прививки от коронавируса.

Об этом сообщают в Офисе президента.

Не так давно вся страна могла немного выдохнуть от усиленных норм карантинных ограничений. Но недавно всю территорию Украины окутал очередной всплеск зараженных коронавирусом. В связи с этим, вся страна перешла в "желтую" зону карантина.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Более того, уже несколько регионов находятся в "оранжевой" зоне, а некоторые области – на грани "красной" зоны карантина. Теперь украинское правительство планирует ужесточить карантин для проезда в транспорте для людей, которые не делали вакцину от коронавируса.

Этот вопрос обсуждали на совещании, на котором присутствовал сам президент Владимир Зеленский. На заседании обсуждали возможность посещения общественных мест питания и транспорта исключительно при наличии сертификата о вакцинации.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Речь идет о поездах, автобусах и самолетах, в которых решили усилить меры карантина. Так, в Офисе президента Украины также подчеркнули, что речь идет о транспорте, который ездит между областями.

Напомним, что киевский глава Виталий Кличко рассказал о том, что в столице Украины могут ввести новые ограничения карантина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что один регион находится на грани "красной" зоны карантина.

Также портал "UAFINANCE" писал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о том, когда страна может выйти из карантина.