В Министерстве здравоохранения Украины обновили информацию касательно ситуации с коронавирусом и карантином на территории нашей страны. Согласно данным, на 1 октября одна область соответствует показателям "оранжевой" зоны карантина.

Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения Украины.

Речь идет о Черновицкой области, где несколько показателей не соответствует нормам. Известно, что в регионе превышена норма уровня зараженности коронавирусом. При том, что на 100 тысяч разрешено 75 заболевших, в регионе их – 527.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Кроме того, в этой области "красный" показатель в плане загруженности коек с кислородом для больных коронавирусом. На данный момент показатель составляет 67,5%, хотя совсем недавно он находился в пределах от 64,2 до 65,9%.

Важно понимать, что занятость коек в медицинских учреждениях, которые предназначены для больных коронавирусной инфекцией и оборудованы медицинским кислородом, не должна превышать показателя в 65%.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Также стоит отметить, что на сегодняшний день все регионы нашей страны соответствуют "желтому" уровню эпидемиологической безопасности. Все дело в том, что во всей стране снова растет количество заболевших коронавирусом.

Напомним, что Виктор Ляшко назвал главное условие, при котором Украина может выйти из карантина уже весной.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", из-за распространения пандемии коронавируса Украина переходит в "желтую" зону карантина.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жителей Киева предупредили о том, что столица может перейти в режим локдауна.