Киев готовится ко введению очень жесткого карантина. Об этом в эфире телеканала “Украина 24” заявил начальник главного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

По его словам, в столице ожидается увеличение количества зараженных Covid-19. Поэтому власти готовятся к худшему сценарию. Но это не значит, что ограничения обязательно будут введены.

Рубан рассказал, что самые масштабные вспышки заболевания ожидаются в организованных коллективах — школах, вузах. Поэтому вакцинировать будут в первую очередь педагогов. Рубан сказал о возможном киевском локдауне следующее:

“Уже три недели идет подготовительная работа относительно сурового режима, который может быть из-за худшего сценария коронавируса. Но у нас еще есть возможность провести и сформировать иммунитет на уровне 80-90%, который даст возможность преодолеть красную зону. Поэтому Киев сегодня уже готовится к третьей волне, меры проводятся во всех жизненно важных сферах”. Олег Рубан

По словам Рубана, Киев сегодня “готовится к худшему сценарию”, но если сделать акцент на вакцинации, то этого сценария удастся избежать.

Читайте также: Постковид - Украинская экономика возрождается черепашьими темпами.