Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал о том, когда в стране может закончиться карантин, который ввели из-за пандемии коронавируса. По его словам, если люди будут вакцинироваться, то карантин может завершиться уже весной.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

По словам Виктора Ляшко, если население сделает прививки от коронавируса до Нового года, то весной следующего года может будет спокойно выдохнуть от карантина. Также глава Минздрава Украины обратился к тем, кто уже вакцинировался от коронавируса.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Он подчеркнул, что даже вакцинированные украинцев пока должны ходить в медицинских масках, так как множество людей не сделали прививку. При этом, человек, который сделал вакцину от коронавируса, может быть переносчиком.

Виктор Ляшко также добавил, что когда в Украине прививки сделает большое количество граждан, тогда можно будет рассматривать вопрос об отмене ношения масок.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Стоит напомнить, что недавно в украинском правительстве приняли решение продлить карантин до конца года. Также вся территория Украины перешла в "желтую" зону карантина, в которой ограничения карантина были усилены в связи с большим количеством зараженных коронавирусом.

Напомним, что в Киеве могут ввести очередной локдаун из-за скорости распространения коронавируса среди людей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Украина перешла в "желтую" зону карантина из-за распространения коронавируса.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в период карантина в Украине вырос уровень заработной платы.