Ночью в пятницу, 22 июля 2022 года, российско-оккупационная армия нанесла массированный вражеский удар по Днепропетровской области. Как утверждает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко, оккупанты обстреляли 3 района.

Об этом Валентин Резниченко сообщает на своем канале в Telegram.

Сообщается, что российские войска огнем накрыли Криворожский, Синельниковский и Никопольский район в Днепропетровской области. Также известно, что оккупанты 2 раза обстреляли Никополь из РСЗО, выпустив около 100 снарядов.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

"Предварительно, один человек погиб, один ранен. Повреждены 11 частных домов. Имеются прорывы газовода и водовода. Разрушен железнодорожный путь. Когда можно будет возобновить движение, пока не ясно", - написал Валентин Резниченко.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Также он рассказал, что в Покровской общине вражеская армия ударила по складам, из-за чего был разбит трансформатор, а в нескольких селах пропал свет. Кроме того, оккупанты ударили из ствольной артиллерии по Зеленодольской общине, задев частный дом, а в Апостолово 7 ракет ударили по трем школам.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Они разрушены. Повреждены жилые дома рядом. На месте работают спасатели. Предварительно, 8 человек ранены. Информация еще уточняется", - также добавил председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Напомним, что российские оккупанты обстреляли Николаев, повредив автосалон и магазин с сельхозтехникой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", армия рф ударила по двум крупным университетам Николаева.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты нанесли вражескую атаку на детский лагерь в Харьковской области.