В воскресенье, 24 июля 2022 года, российские войска беспощадно обстреляли Запорожскую область, атаковав Новоалександровскую общину. Как утверждает глава Запорожской ОВА Александр Старух, в результате вражеского обстрела есть разрушения и повреждения.

Об этом Александр Старух сообщает на своем канале в Telegram.

Российско-оккупационная армия продолжает беспощадно разрушать жизнь мирного населения на украинской территории. Из-за активных боевых действий погибло огромное количество людей, в частности, множество детей.

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

Множество людей осталось без крыши над головой из-за вражеской атаки со стороны рф. Российские войска и дальше продолжают активно обстреливать мирные города, области и населенные пункты. С начала российского вторжения от многих жилых домов остались лишь разрушения.

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

"Громкие звуки этих взрывов были слышны в областном центре вечером вчера и сегодня ночью. Пострадавших нет", - написал на своем канале глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, показав снимки последствий обстрелов.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По его словам, в результате вражеской атаки есть разрушения в жилых домах и объектах инфраструктуры. Кроме того, в результате российских обстрелов также повредилась агрофирма в селе Юльевка.

Напомним, что армия российской федерации обстреляла большие университеты в Николаеве.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты российской федерации атаковали город Николаев.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска нанесли мощные удары по Харькову.