Вечером в четверг, 28 июля 2022 года, российские оккупанты осуществили вражескую атаку по Николаеву. Сообщается, что снаряд упал во дворе частного жилого дома, а потом взорвался в нескольких метрах от жилого дома, из-за чего есть разрушения.

Об этом сообщают в Николаевском городском совете в Telegram.

Российские войска продолжают атаковать украинскую территорию, нанося серьезные ущербы на жизнь населения. С начала вторжения количество жертв и пострадавших из-за вражеских обстрелов в Украине ежедневно увеличивается.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Одним из бедных городов, который постоянно обстреливается российской армией, является Николаев. Там вражеские войска каждый день уничтожают объекты инфраструктуры и разрушают жилые дома, в результате чего много людей гибнет.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

На этот раз Николаев в очередной раз был обстрелян российской армией. Как говорят в Николаевском городском совете, вражеский снаряд упал во дворе частного жилого дома и разорвался возле него. В результате атаки в доме обрушилась стена и часть кровли.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, два соседних дома получили серьезные разрушения, в домах, которые расположены вокруг, повреждена крыша и выбиты окна. Согласно предварительной информации, в результате обстрела одна женщина получила ранения.

Напомним, что российская армия мощно атаковала Донбасс из пушек и артиллерии, бросив даже и авиабомбу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационные войска атаковали Запорожскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты из разного вооружения атаковали Днепропетровскую область.