В ночь с четверга, 4 августа, на пятницу, 5 августа 2022 года, российско-оккупационные войска атаковали город Никополь Днепропетровской области. Сообщается, что войска рф выпустили по городу 40 реактивных снарядов из "Градов".

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

Российские войска продолжают активно обстреливать мирный город Никополь в Днепропетровской области. В ночь с 4 августа на 5 августа оккупанты в очередной раз атаковали город 40 реактивными снарядами из "Градов".

Обстрел Никополя
Обстрел Никополя

В результате вражеской атаки повреждено около 10 частных жилых домов и хозяйственных построек. Кроме того, вспыхнуло и местное предприятие, из-за чего уничтожено несколько автомобилей и автобус. Враг также атаковал и другие районы и общины области.

Обстрел Никополя
Обстрел Никополя

Обстрел Никополя
Обстрел Никополя

Так, враг обстрелял Мировскую общину ракетой Х-59, в результате чего разрушены жилища и перестал работать газовод. Криворожский район также попал под вражеский обстрел, который вражеская армия атаковала из "Ураганов" и ствольной артиллерии.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Российская армия также атаковала Зеленодольскую и Карповскую общины области. Согласно предварительной информации, в результате вражеской атаки по Днепропетровской области, к счастью, никто из мирных жителей не погиб.

Напомним, что в Днепропетровской области из-за вражеской атаки уничтожены жилые дома.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупационная армия атаковала Харьков, в результате чего есть раненые.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в жилой двор Николаева упал и разорвался вражеский снаряд.