Утром в четверг, 18 августа 2022 года, российские оккупанты осуществили вражескую атаку по Слободскому району Харькова. Как стало известно, российская армия попала в общежитие, в результате чего погиб 1 человек, а еще 18 человек получили ранения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своем канале в Telegram.

"Російські окупанти зранку влучили у приміщення гуртожитку, що в Слобідському районі Харкова. Станом на зараз 18 поранених, 2 з них - дитини. 1 людина загинула. Тероризм росіян не має меж!", - написал в своем посте глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На ситуацию в Харькове отреагировал и сам мэр города Игорь Терехов, который сообщил о пострадавших и о последствиях утреннего обстрела. По его словам, в результате утренней атаки пострадало 16 человек, в том числе, 2 ребенка.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

"В Слободском районе после утреннего обстрела общежития 16 пострадавших, среди них двое детей. Все доставлены в больницы. По информации ГСЧС один человек там погиб. Площадь пожара - 800 квадратных метров", - написал Игорь Терехов.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По словам харьковского мэра, в Холодногорском районе вспыхивал очень крупный и мощный пожар, который появился в административном здании. Как утверждает мэр Харькова, площадь пожара составляет более 4,5 тысяч квадратных метров.

Напомним, что российско-оккупационная армия беспощадно атаковала Запорожскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты двое суток подряд обстреливали Краматорск.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационная армия нанесла удары по двум районам Днепропетровской области.