Днем в среду, 29 июня 2022 года, в Москве вспыхнул мощный пожар, площадь которого достигла свыше 1 тысячи квадратных метров. Сообщается, что на месте пожара было слышно несколько взрывов, а небо российской столицы затянуло густым дымом.

Об этом сообщают на канале "Baza" в Telegram.

Согласно предварительной информации, изначально вспыхнул пожар на мусорной свалке. Затем пламя перекинулось на склад, который находится рядом. Также стало известно, что на территории этого склада расположены горы автомобильных шин.

Пожар в Москве
Пожар в Москве

"На Каширском шоссе в Москве крупный пожар. Он начался с задымившегося мусора на небольшой площади, но сейчас горит уже больше тысячи квадратных метров", – указано в сообщении под видео с места пожара в Москве.

Также появилась информация о том, что спустя время там также вспыхнул пожар на складских помещениях, которые находится возле торгового центра "Каширский двор". Очевидцы утверждают, что слышали несколько взрывов. По всей вероятности, там могли взорваться газовые баллоны.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Стоит подчеркнуть, что сотрудники российской спасательной службы не могут потушить пламя, поэтому оно распространяется еще больше. Из-за этого они даже просят помощи о том, чтобы им помогли с воздушного пространства.

Напомним, что в Брянской области россии вспыхнул взрыв на территории военной части.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Белгородской области рф прогремел взрыв, после чего вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в российской федерации загорелись резервуары с топливом.