Ночью в среду, 27 апреля, в Белгородской области россии прогремели взрывы, а потом вспыхнул пожар. Как утверждает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в районе села Старая Нелидовка, предварительно, горит склад с боеприпасами.

Об этом сообщает Вячеслав Гладков на своем канале в Telegram.

По словам губернатора, после трех часов ночи прогремел громкий звук, который был похож на взрыв. Также он подчеркнул, что спустя несколько минут прогремело еще 3 взрыва. Вячеслав Гладков уточнил, что он сразу же связался с главой Головинского сельского поселения Денисом Золотухиным.

Согласно предварительным данным, из-за взрывов горит склад с боеприпасами. Кроме того, губернатор Белгородской области россии рассказал о том, что пожар был замечен недалеко от села Старая Нелидовка Белгородской области.

"Приблизительно в 3:35 проснулся от громкого звука, похожего на взрыв. Пока писал данное сообщение, прозвучало еще три взрыва. Только что связался с председателем Головинского сельского поселения Денисом Золотухиным. В районе села Старая Нелидовка, по предварительным данным, горит склад боеприпасов", - говорит губернатор.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Также он подчеркнул, что в результате взрывов и пожара ничего из жилых домов и построек не было разрушено. Кроме того, известно, что никто из мирных жителей не пострадал. В социальной сети появились кадры, на которых можно заметить вспышки над Белгородской областью.

Напомним, что в Брянске российской федерации загорелись резервуары с топливом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в россии загорелся Центральный научно-исследовательский институт.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты обстреляли 12 жилых домов Луганской области.