В ночь с понедельника, 18 апреля, на вторник, 19 апреля, российско-оккупационные войска нанесли вражеский удар по Николаеву из артиллерии. Сообщается, что оккупанты обстреляли склад и жилой дом, в результате чего вспыхнули масштабные пожары.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Николаевской области.

Так, известно, что из-за вражеских обстрелов вспыхнул пожар в жилом доме и складском помещении магазина на Херсонском шоссе. К счастью, спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области смогли ликвидировать пожар на площади в 200 квадратных метров.

Обстрелы Николаева
Обстрелы Николаева

Кроме того, спасателям пришлось тушить жилой дом на улице Очаковской села Черноморка Черноморской территориальной общины Николаевского района. Сообщается, что пожар на площади в 30 квадратных метров возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Также пиротехники обработали 27 заявок, при которых изъяли 30 взрывоопасных предметов. Известно, что из-за массовых обстрелов Николаева местные жители остались без воды, поэтому в городе начали работать специальные службы.

"Для забезпечення технічною водою населення та об'єктів міста Миколаєва, залучались пожежно-рятувальні відділення 2, 3, 4, 5 ДПРЧ 2 ДПРЗ та аварійно-рятувальної частини аварійно-рятувального загону спеціального призначення", - написали в пресс-службе.

Напомним, что вражеские войска российской федерации выпустили несколько ракет по Львову.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области оккупационная армия обстреляла эвакуационный автобус с людьми.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты обстреляли жилые дома в Луганской области.