В четверг, 14 апреля 2022 года, российско-оккупационные войска нанесли мощный удар по гражданским автобусам возле Боровой Харьковской области. Сообщается, что в результате вражеской атаки со стороны оккупантов погибло 7 человек.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области в Telegram.

Российские оккупанты продолжают уничтожать жизнь мирного украинского народа. Они продолжают обстреливать мирные населенные пункты, жилые дома и простых местных жителей. Когда люди хотят эвакуироваться, оккупанты, в большинстве случаев, просто не дают им это сделать.

Обстрел эвакуационного автобуса в Харьковской области
Обстрел эвакуационного автобуса в Харьковской области

Армия россии бьет по эвакуационному транспорту, не давая обычным украинцам уехать в безопасное место. Из-за ракетных ударов погибает множество мирных жителей, которые просто хотят уехать из-под обстрелов, чтобы обезопасить себя и своих близких.

В этот раз орки нанесли мощный удар по Харьковской области, обстреляв эвакуационные автобусы с мирными жителями в поселке Боровая Изюмского района в четверг, 14 апреля 2022 года. Сообщается, что в результате обстрелов погибло 7 человек.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"За попередніми даними, загинуло 7 осіб. Ще 27 людей отримали поранення. Досудове розслідування проводить СВ Управління СБУ в Харківській області", - утверждают также в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Напомним, что российско-оккупационные войска ударили по 12 жилым домам в Луганской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", по вокзалу в Краматорске обезумевшие орки выпустили ракету.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жителей Луганской области просят срочно эвакуироваться.