Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай обратился к жителям Луганской области, призывая их в срочном порядке эвакуироваться из-за наступления вражеских войск. Чтобы они смогли уехать, для них 7 апреля будет работать 5 гуманитарных коридоров для эвакуации.

Об этом сообщают в пресс-службе Луганской ОГА в Facebook.

"Земляки, эвакуируйтесь! Шансов спасти себя и родных от российской смерти с каждым днем ​​все меньше. Обезопасьте себя и родных. Мы бесплатно вывозим людей каждый день. Сначала к поездам, а затем железнодорожным сообщением - в другие регионы Украины. Там их встречают, находят жилье, всячески помогают", - говорит Сергей Гайдай.

Эвакуация в Украине
Эвакуация в Украине

По его словам, 6 апреля эвакуационный автобус так и не смог доехать до Попасной. Именно поэтому сегодня, 7 апреля, это будет делаться еще раз, чтобы суметь вывезти людей из опасного места. Так, жителям Луганской области рассказали о месте сборов для эвакуации.

7 апреля эвакуироваться можно жителям Северодонецка, Лисичанска, Попасной, Горского, а также тем, кто живет в Нижнем и Рубежном. Жители этих мест стоит в срочном порядке выезжать со своих домов, поскольку сейчас именно в этих регионах сосредоточены активные бои.

"Россияне усиливают обстрелы городов и сел. Вчера наши автобусы не смогли добраться до Попасной – жаль людей, попытаемся спасти их сегодня. Все труднее вывозить из Рубежного. Эвакуация из Горной общины уже неделю сопровождается постоянным огнем врага. Не медлите, пока есть возможность", - призвал также глава Луганской ОГА.

Напомним, что Укрзализныця назначила дополнительные рейсы, чтобы украинцы могли эвакуироваться.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Укрзализныця разоблачила проводников, которые брали деньги за эвакуацию пассажиров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожской области оккупанты заминировали больницу с раненными товарищами.