Укрзализныця разоблачила двух проводников, которые ради своей выгоды сдирали с пассажиров деньги за перевозку. Как оказалось, двое проводников брали деньги с людей, которые садились в эвакуационные поезда и сбегали с опасных городов из-за войны.

Об этом сообщает председатель правления Укрзализныци Александр Камышин на своем канале в Telegram.

"Силами внутренней службы безопасности УЗ поймали двух проводников Равнистова К.Е. и Песчанского И.М. на получении с беженцев платы за проезд в размере 1500 грн с мужчины. Поезд 36 Одесса - Перемышль", - утверждают в публикации.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Как оказалось, этих проводников уже уволили с работы, а сейчас все материалы передаются в службу правоохранительных органов. По словам Александра Камышина, уже несколько раз он слышал о том, что такие случаи были в разных украинских городах, но они не были подтверждены.

"Я знаю железнодорожников - это единичные случаи, но они бросают тень на всех героев, которые вывозят людей из-под обстрелов", - также говорит председатель правления Укрзализныци Александр Камышин.

Укрзализныця
Укрзализныця

Кроме того, председатель обратился к пассажирам, которые для того, чтобы уехать на поезде, готовы давать взятки проводникам. Он заявил, что все, кто хочет уехать, смогут это сделать. А чтобы на вокзалах не ночевал никто, компания предоставляет дополнительные рейсы.

Напомним, что Укрзализныця назначила дополнительные поезда для эвакуации населения Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Укрзализныця мурыжит своих пассажиров ужасными запахами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Укрзализныця оскандалилась из-за продажи билетов на одинаковые поезда по разным ценам.