В среду, 2 марта 2022 года, в Киеве раздался мощный взрыв, который зафиксировали в районе подземного перехода. Как заявил советник главы МВД Антон Геращенко, из-за мощного удара дрожали окна, а у автомобилей включилась сигнализация.

Об этом советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщает на своем канале в Telegram.

Как говорят очевидцы, сильный взрыв произошел в украинской столице около 20:50. По словам свидетелей, в результате удара дрожали окна, а автомобили начали без умолку сигнализировать. Позже выяснилось, что удар пришелся на район подземного перехода.

Киевский вокзал
Киевский вокзал

По словам Антона Геращенко, произошел взрыв между гостиницей "Ибис" и "Южной". Однако, что именно взорвалось, пока непонятно, но, по всей вероятности, это мог быть удар от ракеты. В Укрзализныце дали комментарии после взрыва.

Как стало известно, российские войска нанесли авиационный удар по Южному железнодорожному вокзалу в столице, где сейчас вывозят множество женщин и детей нашей страны. Также позже выяснилось, что снаряд упал возле гостиницы, а само здание вокзала почти не пострадало.

На данный момент уточняется информация о том, пострадал ли кто-то в результате взрыва. Также известно, что сейчас поезда продолжают ходить несмотря на то, что в районе вокзала оккупанты нанести вражескую авиационную атаку.

Напомним, что в Ивано-Франковске произошел мощный взрыв в элитном автомобиле.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Черновцах взорвался жилой многоэтажный дом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области из-за отравления продуктами горения погибла целая семья.