В воскресенье, 16 января 2022 года, в Черновцах произошел серьезный инцидент, из-за которого пришлось в срочном порядке эвакуировать местных жителей. Как утверждают правоохранительные органы, на улице Шептицкого, 15 прогремел мощный взрыв из-за газа.

Об этом сообщает портал "Молодий буковинець".

Сообщается, что происшествие случилось в жилом доме по улице Шептицкого. На место оперативно прибыли сотрудники спасательной службы, которые в срочном порядке начали эвакуацию всех жителей многоэтажного дома.

Взрыв в Черновцах
Взрыв в Черновцах

Как утверждают спасатели, в квартире, которая находится на третьем этаже многоэтажки, произошел взрыв бытового газа. В полиции говорят о том, что сообщение о взрыве по улице Шептицкого, 15, к ним поступило вечером, в 19:17.

Взрыв в Черновцах
Взрыв в Черновцах

Взрыв в Черновцах
Взрыв в Черновцах

После этого на указанный адрес мгновенно выехали сотрудники правоохранительной службы, медики скорой помощи и работники спасательной службы. Кроме того, на место происшествия выехала и газовая служба.

Как выяснилось, в результате взрыва повредились окна двух смежных квартир, а также двери при входе в парадное. Что касается пострадавших при взрыве, то медики срочно увезли женщину 1948 года рождения, которая получила ожоги.

Напомним, что в больнице Ивано-Франковской области неожиданно прогремел мощный взрыв.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на химическом заводе во Львове прогремел сильный взрыв.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области прозвучал взрыв в установке по переработке алюминия.