В Броварах Киевской области на заводе "Втортех" неожиданно произошел взрыв в установке, которая перерабатывает алюминий. Сообщается, что в результате взрыва случилось разрушение стены, после чего вспыхнула алюминиевая пудра.

Об этом сообщают в Броварском городском совете в социальной сети Facebook.

Известно, что в 00:53 на место взрыва приехали сотрудники спасательной службы, которым удалось потушить вспыхнувший пожар. Согласно результатам от разведки, взрыв установки по переработке алюминия нанес серьезный ущерб.

Взрыв в Броварах
Взрыв в Броварах

Так, из-за взрыва в одном из помещений предприятия разрушилась стена, после чего загорелась алюминиевая пудра. Сообщается, что пожар разгорелся на площади в 50 квадратных метров, масса пудры составляет 200 килограмм.

Взрыв в Броварах
Взрыв в Броварах

Согласно информации от городского совета, были проведены инструментально-лабораторные исследования. В результате исследований стало известно, что населению и окружающей среде из-за пожара ничего не угрожает.

Также сотрудники правоохранительной службы и спасательные органы рассказали о том, что известно о пострадавших. К счастью, в результате вспыхнувшего пожара и взрыва никто из окружающих и сотрудников предприятия не пострадал.

Напомним, что в Киеве сотрудники правоохранительной службы задержали мужчину, который носил в кармане гранату.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", известный блогер Иван Зайченко получил ранение от взрыва во время съемок.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в торгово-развлекательном центре в Израиле внезапно вспыхнул пожар, который заполонил весь этаж.