В Киеве сотрудники правоохранительных органов одели наручники на мужчину, в кармане которого находилась граната. По словам правоохранителей, мужчина с гранатой в кармане спокойно прогуливался по Русановской набережной.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Киева.

Известно, что прохожий увидел подозрительного мужчину и сразу же позвонил в правоохранительные органы. Он сообщил, что на Русановской набережной он увидел неизвестного, который вытянул из кармана предмет, похожий на гранату, и переложил его в другой карман.

Граната
Граната

На место прибыли оперативные работники и взрывотехники, которые остановили мужчину, чтобы его проверить. Когда она осматривали неизвестного, то в его кармане они заметили гранату РГД - 5 и запал. По словам мужчины, он якобы нашел эту гранату и решил ее себе оставить.

Граната
Граната

В связи с этим правоохранительная служба возбудила уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, в которой идет речь о незаконном использовании оружия или взрывных устройств. Согласно статье, мужчина может угодить за решетку на срок до 7 лет.

На данный момент полиция сообщила ему о подозрении и подготовила ходатайство в суд. Злоумышленнику должны избрать меру пресечения в форме нахождения под стражей.

Напомним, что в Запорожье неизвестные открыли огонь по прохожим и скрылись с места преступления.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Запорожье задержали 67-летнего пенсионера по подозрению в развращении малолетнего мальчика.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Херсонской области психически нездоровый мужчина расправился с сотрудником полиции.