В Херсонской области у мужчины, находящегося на учете в психдиспансере, произошло обострение недуга. Будучи в неадекватном состоянии, он убил полицейского и ранил медика, которых вызвала его мать.

Трагедия произошла в селе Веселое Херсонской области, 15 августа. О ней стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Facbook. Утром на номер 102 и 103 позвонила жительница села.

"Женщина рассказала, что у ее 44-летнего сына, который находится на учете, произошло резкое обострение психического заболевания. Также мать добавила, что успела закрыть сына в летней кухне", – говорится в сообщении.

Полиция и "скорая помощь" немедленно выехали по вызову. В Нацполиции позже рассказали, что медик и полицейский вошли во двор, больной мужчина выломал двери и выбежал на улицу с ножом в руке. Фельдшер и старший сержант Алексей Кустов, которому было 43 года, получили ранения от неадекватного мужчины. Полицейский скончался по дороге в больницу. По данным нацполиции, здоровью медика ничего не угрожает.

Нападавшего обезоружили бойцы полицейского спецназа, прибывшие на помощь. Мужчина задержан, предварительная квалификация – посягательство на жизнь правоохранителя. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от девяти до 15 лет или пожизненное.

В Нацполиции выразили соболезнования родным и близким погибшего полицейского.

Напомним, ранее мы писали, что 15 августа городской глава Кривого Рога Константин Павлов был найден мертвым. У полиции две версии - убийство и самоубийство.

Дело о гибели градоначальника взял под личный контроль президент Украины Владимир Зеленский.