Во вторник, 28 декабря, около 21:20, в Косовской районной больнице Ивано-Франковской области внезапно произошел взрыв. Сообщается, что взрыв услышали в палате реанимационного отделения, в результате чего погибло четыре человека.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Ивано-Франковской области.

Известно, что после того, как в отделении на первом этаже четырехэтажного здания прогремел взрыв, там вспыхнул пожар. Как стало позже понятно, пламя захватило 55 квадратных метров площади отделения.

Взрыв на Ивано-Франковщине
Взрыв на Ивано-Франковщине

Глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук утверждает, что в результате пожара скончалось 3 человека, а один человек ушел из жизни из-за коронавируса. При этом, еще 3-х человек, которые получили повреждения из-за взрыва, увезли в областную больницу города.

Взрыв на Ивано-Франковщине
Взрыв на Ивано-Франковщине

На место пожара отправилась следственно-оперативная группа, криминалисты, сотрудники спасательной службы и другие службы. Спасатели смогли вынести трех пациентов из соседней палаты, а пожар ликвидировали уже к 22:00.

Пока непонятно, по какой причине прогремел взрыв в палате реанимационного отделения. Правоохранительные органы будут устанавливать все причины и обстоятельства происшествия.

Напомним, что на Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области внезапно прогремел взрыв.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львове на территории химического завода прогремел взрыв.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области на заводе прозвучал мощный взрыв.