Ночью в воскресенье, 28 ноября, в Ивано-Франковской области неожиданно прогремел взрыв, который зафиксировали на Бурштынской ТЭС. Сообщается, что в результате инцидента 5 человек пострадало, их пришлось срочно госпитализировать.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.

Известно, что в воскресенье, 28 ноября, в 22:12 в спасательную службу поступило сообщение от диспетчера экстренной медицинской помощи о том, что на БуТЭС произошел взрыв. На место инцидента сразу же выехали спасатели и медики скорой помощи.

Взрыв на Бурштынской ТЭС
Взрыв на Бурштынской ТЭС

Как оказалось, на котле седьмого энергоблока произошло разгерметизация экранной трубы, диаметр которой составляет 60 миллиметров. Из-за этого в воздух попала газопаровая смесь и газы из топки котла. В результате этого 2 сотрудника получили ожоги, из-за чего их пришлось везти в больницу.

Как говорят в отделении Бурштынской МЛ, в больницу увезли пятерых человек. На данный момент все сведения уточняются, а седьмой энергоблок ТЭС остановили и вывели из работы, заменив его на четвертый энергоблок.

Взрыв на Бурштынской ТЭС
Взрыв на Бурштынской ТЭС

На данный момент на ТЭС работает 7 блоков. В ГСЧС тем временем подчеркнули, что взрыв никак не повлиял на работу самой станции.

Напомним, что в Харькове в жилом доме загорелось сразу несколько квартир, из-за чего людей пришлось срочно эвакуировать.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киевской области прогремел взрыв в установке по переработке алюминия.

Также портал "UAFINANCE" писал, что топовый блогер Иван Зайченко попал в больницу из-за травмы на съемках.