В воскресенье, 21 ноября 2021 года, во Львове неожиданно прогремел мощный взрыв, который зафиксировали на территории химического завода города. Известно, что хлопок был настолько мощным, что в здании химического завода повылетали стекла.

Об этом сообщает портал "Варта 1"

Как сообщило руководство Львовского химического завода, взрыв прогремел из-за того, что сработал аварийно-защитный клапан, внутри которого было высокое давление. По словам руководства, это и спровоцировало такой хлопок, который услышали местные жители.

Взрыв во Львове
Взрыв во Львове

Также руководство подчеркнуло, что облако, которое увидели местные жители после взрыва, - это пыль. Именно ее в результате хлопка подняло в воздух, что можно было наблюдать издалека. К счастью, жизни и здоровью людей ничего не угрожает.

Взрыв во Львове
Взрыв во Львове

На месте серьезного происшествия были сотрудники правоохранительных органов, работники спасательной службы и медики скорой помощи. После того, как начальство объяснило все, все службы и органы покинули территорию химического завода.

Кроме того, в сети обнародовали видеоролик, на котором можно заметить все службы, работающие с последствиями происшествия на химическом заводе.

Напомним, что в Киевской области неожиданно прогремел взрыв, который зафиксировали в установке по переработке алюминия.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве сотрудники правоохранительной службы задержали мужчину с гранатой в кармане.

Также портал "UAFINANCE" писал, что топовый блогер во время съемок серьезно пострадал, из-за чего его срочно госпитализировали.