В четверг, 23 декабря, в Одессе неожиданно вспыхнул мощный пожар в торговых павильонах, где продают пиротехнику. Как утверждают очевидцы, в том месте слышны мощные взрывы, а само пламя очень быстро распространяется.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сообщается, что вечером поступило сообщение о том, что загорелся торговых павильон, где продают игрушки для детей. На место сразу же прибыли сотрудники спасательной службы, работники правоохранительных органов и медики скорой помощи.

Пожар в Одессе
Пожар в Одессе

После того, как сотрудники спасательной службы ГСЧС прибыли на место пожара, они выяснили важную деталь. Оказывается, в торговом ряду загорелся павильон открытым пламенем, что нанесло серьезный ущерб и угрозу.

На данный момент спасательная служба с помощью бензорезов пытается вскрыть металлическую обшивку. Также важно уточнить, что сейчас есть угроза, что пожар мгновенно может охватить все магазины в торговом павильоне.

На месте создали 2 оперативных участка, которые будут следить за тем, чтобы огонь не распространялся дальше. На данный момент стало известно, что приблизительная площадь пожара составляет 100 квадратных метров.

Напомним, что в Винницкой области неожиданно вспыхнул пожар в комплексе для отдыха, из-за чего людям пришлось прыгать из окон.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Оболонском районе Киева вспыхнул пожар, из-за которого пострадал рынок.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Болгарии пассажирский автобус загорелся после аварии.