Во вторник, 7 декабря 2021 года, во Львове неожиданно вспыхнул мощный пожар, который заполонил одну из квартир пятиэтажного жилого дома. Спасателям, которые прибыли на место пожара, пришлось в срочном порядке эвакуировать местных жителей.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины в Facebook.

Так, известно, что на линию сотрудников спасательной службы в 14:17 поступила информация о пожаре. Сообщалось, что на улице Химическая, 22 в квартире на первом этаже жилого дома неожиданно вспыхнул мощный пожар.

Пожар во Львове
Пожар во Львове

Сотрудники пожарной службы в срочном порядке приехали на место вспыхнувшего пожара. Обсмотрев дом, они заметили, что из окон одной из квартир распространялся густой черный дым. Спасатели незамедлительно подключили специальные аппараты для органов дыхания и зрения.

Этими аппаратами они в срочном порядке начали спасать людей и ликвидировать пожар. Сообщается, что в общей сложности спасательная служба вывела 8 человек на улицу. Затем пожарная служба приступила к тушению пожара в квартире.

Пожар во Львове
Пожар во Львове

В итоге, в 14:41 спасатели локализировали пожар, а уже спустя 4 минуты, то есть, в 14:45 они его полностью потушили. На месте пожара работали 18 членов спасательной службы и 5 единиц спецтехники. К счастью, в результат пожара пострадавших не оказалось.

Напомним, что в Болгарии после ДТП внезапно вспыхнул автобус, внутри которого были пассажиры.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Хмельницкой области вспыхнул пожар в жилом одноэтажном доме.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре неожиданно вспыхнул пожар в доме престарелых.