На территории Днепре неожиданно вспыхнул пожар в доме престарелых, в результате чего погибли 5 пожилых женщин. Известно, что пожар вспыхнул в одной из комнат, где случилось короткое замыкание и загорелась электропроводка.

Об этом сообщает в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области.

На линию полиции Днепропетровской области поступило сообщение о том, что в частном доме престарелых произошел пожар. В доме, который находится в Центральном районе города, нашли тела пяти женщин. Известно, что возраст женщин составлял 75-89 лет.

Пожар в Хмельницком
Пожар в Хмельницком

Как сообщили сотрудники правоохранительной службы, в одной из комнат, которая расположена на втором этаже дома, произошло короткое замыкание и загорелась электропроводка. Согласно предварительной информации, женщины могли погибнуть из-за отравления угарным газом.

Сообщается, что тела женщин отправили на экспертизу, чтобы выяснить причину гибели. Данные трагедии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины. Согласно статье, виновному грозит до 8 лет лишения свободы.

Пожар в Хмельницком
Пожар в Хмельницком

На данный момент правоохранители задержали администратора дома престарелых. Полиция назначит необходимые экспертизы, а следствие на данный момент продолжается.

Напомним, что в Киеве популярный ресторан охватил мощный пожар, которого было видно издалека.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киевской области вспыхнула установка, которая занимается переработкой алюминия.

Также портал "UAFINANCE" писал, что во Львове вспыхнул пожар, который охватил металлический вагончик.