Во вторник, 23 ноября, в Болгарии на трассе "Струма" между Софией и Благоевградом в серьезное дорожно-транспортное происшествие попал автобус, который ехал из Македонии. К сожалению, в результате аварии погибло 46 человек, включая 12 детей.

Об этом сообщает портал "BBC"

Известно, что после аварии автобус, где было 52 человека, внезапно вспыхнул. В результате этого погиб водитель автобуса, шестерым пассажирам удалось спасти себя. Медики, которые прибыли на место ДТП, увезли их в больницу в тяжелом состоянии.

ДТП в Болгарии
ДТП в Болгарии

Сообщается, что транспорт передвигался из Турции, въехав в Болгарию через пограничный пункт пропуска "Капитан Андреево". На месте продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, на месте руководит ими глава Министерства внутренних дел.

ДТП в Болгарии
ДТП в Болгарии

ДТП в Болгарии
ДТП в Болгарии

Как утверждает начальник пожарной службы Николай Николов, пожар вспыхнул из-за несчастного случая. Другие пассажиры, которые пострадали в аварии, были доставлены в медицинское учреждение в тяжелом состоянии здоровья.

На данный момент выясняются все причины и обстоятельства ДТП, также стало известно, что на этом участке дороги летом делали ремонт. Известно, что из-за того, что автобус протаранил дорожное ограждение, его двери были заблокированы, поэтому людям не удалось выбраться.

Напомним, что во Львовской области случилось трагическое столкновение с летальным исходом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области школьный автобус столкнулся с грузовым автомобилем.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Ровенской области двух пешеходов снесли 2 легковых автомобиля.